Nov 28
|
Bezirksliga, Ergebnismeldung, Heimspiel, Jugend, Mannschaft, Punktspiel, Sachsenjugendliga, Schach, Spielbetrieb, u20
; Erster, Joker, Lokalderby, Sieg
|
SV Lok Leipzig-Mitte I |
5:1 |
SC Leipzig-Gohlis II |
Alexander Loose |
+:- |
Pantusenko, Valeria |
Axel Scheibe |
0:1 |
Meyer, Marcus |
Johannes Funke |
1:0 |
Timmermann, Lennard |
Maximilian Fleig |
1:0 |
Kapinos, Lennart |
Leonard Georgi |
1:0 |
Kühne, Marcel |
Ali Sayed Hussein |
1:0 |
Heber, Markus |
|
SV Lok Leipzig-Mitte II |
½:3½ |
SK Fortuna Leipzig |
Nov 14
|
Bezirksliga, Ergebnismeldung, Heimspiel, Jugend, Mannschaft, Punktspiel, Sachsenjugendliga, Schach, Spielbetrieb, u20
; Arbeitssieg, Erster, Sieg
|
Unsere erste Jugendmannschaft hat sich heute die Tabellenführung in der zweiten Sachsenjugendliga geschnappt! Sie gewannen gegen vier Dresdner:
SV Lok Leipzig-Mitte I |
4½:1½ |
SV Dresden-Striesen |
Alexander Loose |
½:½ |
Jaretzki, Stefan |
Axel Scheibe |
+:- |
… |
Gisa Sonntag |
1:0 |
Schubert, Maik |
Johannes Funke |
+:- |
… |
Maximilian Fleig |
1:0 |
Hanisch, Paul |
Leonard Georgi |
0:1 |
Röbke, Martin |
Unsere zweite Jugendmannschaft musste leider eine Niederlage gegen Lindenau einstecken:
SV Lok Leipzig-Mitte II |
1:3 |
SC Leipzig-Lindenau |
Josef Abu Baker |
½:½ |
Spangenberg, Pia |
Alexander Thieme |
½:½ |
Spangenberg, Romy |
Emile Saba |
0:1 |
Krosse, Enrico |
Konstanze Pietschmann |
0:1 |
Albus, Maximilian |
Okt 18
|
Bundesliga, Ergebnismeldung, Erste, Heimspiel, Mannschaft, Oberliga, Punktspiel, Schach, Spielbetrieb, Zweite
; Kantersieg, Lokalderby, Niederlage, Saisonstart, Sieg
|
SV Lok Leipzig-Mitte I |
3½:4½ |
SC Forchheim |
Wilfrid Wernert |
0:1 |
Prusikin, Michael |
Gunter Spieß |
½:½ |
Jansa, Vlastimil |
Thomas Schubert |
½:½ |
Heidrich, Manfred |
Manfred Böhnisch |
½:½ |
Zwanzger, Johannes |
Manfred Schöneberg |
0:1 |
Seyb, Alexander |
Thomas Gempe |
½:½ |
Bade, Jörn |
Andreas Schultz |
½:½ |
Niedermaier, Hans |
Steffen Weitzer |
1:0 |
Döres, Hans-Jürgen |
|
SV Lok Leipzig-Mitte II |
6:2 |
VfB Schach Leipzig |
Gottfried Braun |
1:0 |
Kalkhof, Stefan |
Sven Römling |
1:0 |
Scholz, Markus |
Michael Limpert |
0:1 |
Geiling, Christian |
Ubald Greger |
1:0 |
Mader, Jörg |
Wolfgang Just |
1:0 |
Rohne, Lars |
Olaf Dobierzin |
0:1 |
Müller, Giso |
Hermann Sonntag |
1:0 |
Jähn, Michael |
Dirk Gerhardt |
1:0 |
Krenz, Sarah |
Sep 12
|
Ergebnismeldung, Heimspiel, Jugend, Mannschaft, Punktspiel, Sachsenjugendliga, Schach, Spielbetrieb, u20
; Arbeitssieg, Saisonstart, Sieg
|
SV Lok Leipzig-Mitte I |
4:2 |
SK Heidenau |
Alexander Loose |
½:½ |
Zimm, Justus |
Axel Scheibe |
1:0 |
Schuster, Benjamin |
Gisa Sonntag |
1:0 |
Zimbal, Marvin |
Johannes Funke |
1:0 |
Winn, Matthias |
Maximilian Fleig |
½:½ |
Münter, Franz |
Leonard Georgi |
0:1 |
Fahlang, Georg |
SV Lok Leipzig-Mitte II |
6½:1½ |
SV Lok Engelsdorf I |
Steffen Weitzer |
1:0 |
Böhlig, Heinz |
Andreas Schultz |
½:½ |
Prüfer, Friedbert |
Gottfried Braun |
1:0 |
Teichgräber, Michael |
Sven Römling |
0:1 |
Kürsten, Rüdiger |
Michael Limpert |
1:0 |
Heinsohn, Günther |
Ubald Greger |
1:0 |
Große, Marcus |
Olaf Dobierzin |
1:0 |
Stube, Peter |
Hermann Sonntag |
1:0 |
Lutz, Harald |
|