Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr. |
Teilnehmer |
Ttl. |
Punkte |
- |
TNr. |
Teilnehmer |
Ttl. |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
1. |
Gempe, Thomas |
FM |
() |
- |
18. |
Nosek, Reinhard |
|
() |
1 – 0 |
2 |
19. |
Große, Marcus |
|
() |
- |
2. |
Natsidis, Christoph |
FM |
() |
0 – 1 |
3 |
3. |
Schultz, Andreas |
|
() |
- |
20. |
Lehmann, Lothar |
|
() |
1 – 0 |
4 |
21. |
Nerlich, Vincent |
|
() |
- |
4. |
Pfretzschner, Roland |
FM |
() |
0 – 1 |
5 |
5. |
Otto, Andreas |
|
() |
- |
22. |
Müller, Richard |
|
() |
½ – ½ |
6 |
23. |
Pönisch, Johannes |
|
() |
- |
6. |
Bär, Sören, Dr. |
|
() |
0 – 1 |
7 |
7. |
Kürsten, Rüdiger |
|
() |
- |
24. |
Friedrich, Ekkehard |
|
() |
1 – 0 |
8 |
25. |
Dunne, Paul |
|
() |
- |
8. |
Lehmann, Karl-Heinz |
|
() |
0 – 1 |
9 |
9. |
Leipert, Matthias |
|
() |
- |
26. |
Hülle, Gunter |
|
() |
1 – 0 |
10 |
27. |
Ulrich, Gert |
|
() |
- |
10. |
Göttert, Stefan |
|
() |
0 – 1 |
11 |
11. |
Dorsch, André |
|
() |
- |
28. |
Drusba, Wolfgang |
|
() |
1 – 0 |
12 |
29. |
Alvermann, Christian |
|
() |
- |
12. |
Borchert, Jens |
|
() |
½ – ½ |
13 |
13. |
Uhlmann, David |
|
() |
- |
30. |
Höffner, Felix |
|
() |
1 – 0 |
14 |
31. |
Grakovich, Rudolf |
|
() |
- |
14. |
Onhor, Bold |
|
() |
0 – 1 |
15 |
15. |
Jähn, Michael |
|
() |
- |
32. |
Römisch, Tristan |
|
() |
1 – 0 |
16 |
33. |
Thalwitzer, Bernd |
|
() |
- |
16. |
Herrmann, Markus |
|
() |
0 – 1 |
17 |
17. |
Randt, Karl-Heinz |
|
() |
- |
34. |
Wolter, Uwe |
|
() |
1 – 0 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr. |
Teilnehmer |
Ttl. |
Punkte |
- |
TNr. |
Teilnehmer |
Ttl. |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
10. |
Göttert, Stefan |
|
(1) |
- |
1. |
Gempe, Thomas |
FM |
(1) |
0 – 1 |
2 |
2. |
Natsidis, Christoph |
FM |
(1) |
- |
9. |
Leipert, Matthias |
|
(1) |
1 – 0 |
3 |
14. |
Onhor, Bold |
|
(1) |
- |
3. |
Schultz, Andreas |
|
(1) |
½ – ½ |
4 |
4. |
Pfretzschner, Roland |
FM |
(1) |
- |
11. |
Dorsch, André |
|
(1) |
½ – ½ |
5 |
6. |
Bär, Sören, Dr. |
|
(1) |
- |
13. |
Uhlmann, David |
|
(1) |
½ – ½ |
6 |
16. |
Herrmann, Markus |
|
(1) |
- |
7. |
Kürsten, Rüdiger |
|
(1) |
½ – ½ |
7 |
8. |
Lehmann, Karl-Heinz |
|
(1) |
- |
15. |
Jähn, Michael |
|
(1) |
1 – 0 |
8 |
12. |
Borchert, Jens |
|
(½) |
- |
17. |
Randt, Karl-Heinz |
|
(1) |
1 – 0 |
9 |
22. |
Müller, Richard |
|
(½) |
- |
29. |
Alvermann, Christian |
|
(½) |
1 – 0 |
10 |
18. |
Nosek, Reinhard |
|
(0) |
- |
5. |
Otto, Andreas |
|
(½) |
½ – ½ |
11 |
28. |
Drusba, Wolfgang |
|
(0) |
- |
19. |
Große, Marcus |
|
(0) |
0 – 1 |
12 |
20. |
Lehmann, Lothar |
|
(0) |
- |
27. |
Ulrich, Gert |
|
(0) |
1 – 0 |
13 |
30. |
Höffner, Felix |
|
(0) |
- |
21. |
Nerlich, Vincent |
|
(0) |
0 – 1 |
14 |
32. |
Römisch, Tristan |
|
(0) |
- |
23. |
Pönisch, Johannes |
|
(0) |
0 – 1 |
15 |
24. |
Friedrich, Ekkehard |
|
(0) |
- |
31. |
Grakovich, Rudolf |
|
(0) |
½ – ½ |
16 |
34. |
Wolter, Uwe |
|
(0) |
- |
25. |
Dunne, Paul |
|
(0) |
0 – 1 |
17 |
26. |
Hülle, Gunter |
|
(0) |
- |
33. |
Thalwitzer, Bernd |
|
(0) |
0 – 1 |
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr. |
Teilnehmer |
Ttl. |
Punkte |
- |
TNr. |
Teilnehmer |
Ttl. |
Punkte |
Ergebnis |
1 |
1. |
Gempe, Thomas |
FM |
(2) |
- |
2. |
Natsidis, Christoph |
FM |
(2) |
- |
2 |
3. |
Schultz, Andreas |
|
(1½) |
- |
8. |
Lehmann, Karl-Heinz |
|
(2) |
- |
3 |
13. |
Uhlmann, David |
|
(1½) |
- |
4. |
Pfretzschner, Roland |
FM |
(1½) |
- |
4 |
12. |
Borchert, Jens |
|
(1½) |
- |
6. |
Bär, Sören, Dr. |
|
(1½) |
- |
5 |
7. |
Kürsten, Rüdiger |
|
(1½) |
- |
14. |
Onhor, Bold |
|
(1½) |
- |
6 |
11. |
Dorsch, André |
|
(1½) |
- |
16. |
Herrmann, Markus |
|
(1½) |
- |
7 |
9. |
Leipert, Matthias |
|
(1) |
- |
22. |
Müller, Richard |
|
(1½) |
- |
8 |
5. |
Otto, Andreas |
|
(1) |
- |
20. |
Lehmann, Lothar |
|
(1) |
- |
9 |
21. |
Nerlich, Vincent |
|
(1) |
- |
10. |
Göttert, Stefan |
|
(1) |
- |
10 |
15. |
Jähn, Michael |
|
(1) |
- |
23. |
Pönisch, Johannes |
|
(1) |
- |
11 |
17. |
Randt, Karl-Heinz |
|
(1) |
- |
25. |
Dunne, Paul |
|
(1) |
- |
12 |
19. |
Große, Marcus |
|
(1) |
- |
33. |
Thalwitzer, Bernd |
|
(1) |
- |
13 |
31. |
Grakovich, Rudolf |
|
(½) |
- |
18. |
Nosek, Reinhard |
|
(½) |
- |
14 |
29. |
Alvermann, Christian |
|
(½) |
- |
24. |
Friedrich, Ekkehard |
|
(½) |
- |
15 |
30. |
Höffner, Felix |
|
(0) |
- |
26. |
Hülle, Gunter |
|
(0) |
- |
16 |
27. |
Ulrich, Gert |
|
(0) |
- |
32. |
Römisch, Tristan |
|
(0) |
- |
17 |
34. |
Wolter, Uwe |
|
(0) |
- |
28. |
Drusba, Wolfgang |
|
(0) |
- |
Kommentieren Sie den Beitrag!
|
am 14. Mai 2010 um 13:18 Uhr
Ich finde es gut, dass wenigstens auf der Homepage des SV Lok Mitte die Teilnehmerliste und die Ergebnisse zu finden sind.
Größere Überraschungen blieben in den ersten beiden Runden aus und nun gibt es in der 3.Runde schon echte Spitzenpaarungen!
Die absoluten sächsischen Spitzen fehlen zwar, aber ein breites Feld um die 2000 ist immerhin dabei.
Was mir auffiel: Natsidis, Christoph ist richtig! (wie in der teilnehmerliste angegeben)